Руководитель HK MARLINE Trading Ltd. объясняет, почему эту статистику нельзя считать числом «ушедших за рубеж» российских заказов.
Российское многофункциональное судно для техобслуживания и ремонта атомных ледоколов планируется построить к 2027 году на Балтийском заводе. По информации ТАСС, об этом заявил замглавы Минпромторга Алексей Беспрозванных.

Для технического обслуживания и ремонта атомного флота мы можем построить уже к 2027 году многофункциональное судно, проект которого уже разработан. Площадкой здесь мы рассматриваем Балтийский завод, который имеет уже необходимый опыт и технологическую оснастку, — сказал Алексей Беспрозванных на заседании совета по развитию Северного морского пути.
Как отметил замминистра, Минпромторг сейчас проводит оценку влияния санкций на строительство судов для нефтегазового сектора РФ, некоторые из судов может достроить с компаниями из дружественных стран.
Руководитель HK MARLINE Trading Ltd. объясняет, почему эту статистику нельзя считать числом «ушедших за рубеж» российских заказов.
Бразилия усиленно стимулирует инвестиции в развитие национальной судостроительной инфраструктуры.
Проекты реализуются в рамках соглашений с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики.
Предприятие ежегодно сдает стратегически важные военные и гражданские объекты, и текущий год не станет исключением.