Две новые баржи проекта 1912РВ прибыли на Камчатку для работы на переправах — Медиапалуба

Две новые баржи проекта 1912РВ прибыли на Камчатку для работы на переправах

Две новые баржи «Таёжная» и «Атласово» проекта 1912РВ, построенные Находкинским судоремонтным заводом, прибыли на Камчатку для работы на переправах Мильковского района. Об этом сообщает Правительство Камчатского края.

Фото: Правительство Камчатского края

«Баржи предназначены для работы на переправах через реку Камчатка. Так как поселок Атласово отрезан от основной части Камчатского края, пассажиры и грузы доставляются баржами. Сейчас там работают изношенные баржи, поэтому были большие перебои с перевозкой грузов и пассажиров с одного берега реки на другой. К сожалению, по разным причинам откладывались сроки строительства. Изначально баржи должны были быть достроены в 2019 году. Баржи строились в Находке, судостроительный завод не всегда может выполнять заказы вовремя. Наконец заказ выполнен, баржи полностью готовы. Они современные, удобные, с мощными двигателями, что позволит перевозить как людей, так и автомобили», — приводятся в сообщении слова главы региона Владимира Солодова.

Основные характеристики грузо-пассажирских барж проекта 1912РВ:
Длина, м 21.7
Ширина, м 6
Скорость, уз 9
Осадка, м 0.9
Экипаж, чел 2
Пассажировместимость, чел 12
Грузоподъемность, тонн 20

Данные баржи предназначены для обеспечения паромной переправы на реке Камчатка между п. Таёжная, Атласово и Лазо Мильковского муниципального района взамен существующих там судов 1968 года постройки, которые полностью выработали свой технический ресурс.

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости