Чукотский автономный округ готовится к Северному завозу — Медиапалуба

Чукотский автономный округ готовится к Северному завозу

Опубликован предварительный график движения судов в порты Чукотского автономного округа для осуществления северного завоза. В навигацию будут работать компании: «Fesco«, «ТЕМП контейнерный сервис», «СЕВЕР Спецперевозки» и «Чукотская торговая компания».

По данным портала Чукотка, по предварительной информации, Fesco совершит шесть рейсов (прорабатывается вариант с возможностью чередования судов с большей вместимостью грузов), четыре рейса — «ТЕМП контейнерный сервис», также по три рейса сделают «СЕВЕР Спецперевозки» и «Чукотская торговая компания». Кроме того, для доставки грузов на необорудованный берег Чукотского и Провиденского районов достигнута договоренность с Камчатским морским пароходством о задействовании сухогруза «Владимир Мясников».

Уже известны рабочие площадки для аккумулирования грузов во Владивостоке: «Артем» — груз принимает «Чукотоптторг»;«Назимов» — груз принимает «ЧТК», «СЕВЕР Спецперевозки», «ТКС»; Владивостокский морской торговый порт.

Фото: пресс-служба FESCO

Завоз материально-технических ресурсов в порт Певек планирует «Чукотская горно-геологическая компания», которое будет аккумулировать груз в Архангельске.

В 2022 году на перевозку грузов планируется привлечь к работе два судна СПА, которые обеспечат доставку грузов от Восточных портов Чукотки до населённых пунктов необорудованного берега.

Департаментом промышленной политики осуществляется сбор и обобщение информации по учёту грузов поступающих в порты Владивостока и планируемых к отправке в порты Чукотского автономного округа в 2022 году.

Теги
Компании
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости