Ежегодно через Рыбинский гидроузел проходит в среднем 7,7 тыс. судов, перевозится 5,4 млн тонн грузов и 240 тыс. пассажиров, проводится около 4 тыс. шлюзований.
Постановлением Правительства Амурской области №348 от 11 апреля 2022 года, в соответствии с Водным кодексом Российской Федерации и пунктом 1.8 Правил пользования водными объектами для плавания на маломерных судах на территории Амурской области, установлены сроки начала навигации для маломерных судов.

Как пишет портал МЧС Медиа, с 15 апреля официально разрешено ходить судам на реке Бурее с притоками, с 1 мая — на реках Амур, Зея, Селемджа с притоками. С 15 мая маломерные суда начнут курсировать на Бурейском и Нижне-Бурейском водохранилищах, с 1 июня — на Зейском водохранилище.
Ежегодно через Рыбинский гидроузел проходит в среднем 7,7 тыс. судов, перевозится 5,4 млн тонн грузов и 240 тыс. пассажиров, проводится около 4 тыс. шлюзований.
Это следует из данных сервисов наблюдения за местоположением судов, с которыми ознакомился корреспондент ТАСС.
Ранее совет директоров «Совкомфлота» рекомендовал выплатить дивиденды по итогам 2025 года в размере 4,87 рубля на обыкновенную акцию.
Трест «Арктикуголь» последовательно занимается ликвидацией накопленного экологического ущерба.