Крупнейший производитель стекловолокна Owens Corning уходит из России — Медиапалуба

Крупнейший производитель стекловолокна Owens Corning уходит из России

Американская компания Owens Corning планирует продажу своих активов в России — завода «ОС Стекловолокно» в Гусь-Хрустальном и «Парок» в Тверской области.  Об этом сообщает «Фонтанка».

Мы решили рассмотреть возможности по передаче или продаже наших заводов в России. В течение этого периода мы будем продолжать деятельность в России, уделяя приоритетное значение безопасности и благополучию наших сотрудников, — сообщили «Фонтанке» в пресс-службе компании.

Сообщается, что на предприятии «ОС Стекловолокно» трудится 344 человека. Здесь производят стекловолокно, которое используется в качестве армирующих элементов стеклопластиков и других композитов в судостроении и других отраслях промышленности.

Компания «Парок» занимается производством строительной и технической изоляции.

По мнению собеседников «Фонтанки», наиболее вероятными кандидатами на покупку активов Owens Corning называются ближайших конкурентов. Так, на приобретение «ОС Стекловолокно» могут претендовать, к примеру, «П-Д Татнефть-Алабуга Стекловолокно» и «дочка» Роснано Umatex. «Парок» мог бы заинтересовать других производителей изоляции — «Технониколь» и «Роквул».

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости