ВГУВТ продемонстрировал потенциал флотского образования на крупнейшей ярмарке для абитуриентов Поволжья — Медиапалуба

ВГУВТ продемонстрировал потенциал флотского образования на крупнейшей ярмарке для абитуриентов Поволжья

Волжский государственный университет водного транспорта убедительно продемонстрировал достижения и перспективы флотского образования на крупнейшей ярмарке для абитуриентов Поволжья. Ведущий транспортный ВУЗ приволжского макрорегиона 8-9 апреля ярко выступил на ярмарке «Учись в Нижнем», которая собрала представителей пятнадцати университетов Нижегородской области.

Фото: Волжский государственный университет водного транспорта

Сотрудники ВГУВТ рассказали школьникам о приемной кампании будущего лета и познакомили с преимуществами обучения системе вузов Росморречфлота. Возле информационного стенда Волжского университета все интересующиеся транспортным образованием смогли получить исчерпывающую информацию о правилах поступления, возможностях обучения, уникальных практиках и гарантированном трудоустройстве для выпускников.

Фото: Волжский государственный университет водного транспорта

В день открытия мероприятия деканы и представители всех факультетов Волжского университета, а также Института экономики, управления и права провели со школьниками, родителями, педагогами беседы о возможностях отраслевого образования и горизонтах флотской карьеры. Многие школьники, которые будут сдавать ЕГЭ по физике, интересовались факультетом судовождения, те же, кто выбрал обществознание, проявили большой интерес к Институту экономики, управления и права ВГУВТ. Третьим фаворитом по количеству интересующихся стал факультет кораблестроения, гидротехники и защиты окружающей среды.

Фото: Волжский государственный университет водного транспорта

Немаловажно, что с недавнего времени ВГУВТ помимо традиционных плавательных и береговых специальностей предлагает для абитуриентов четыре новых специальности «Информационная безопасность автоматизированных систем», «Водные пути, порты и гидротехнические сооружения», «Инженерно-экономическое обеспечение управления организациями водного транспорта», а также «Судебная и прокурорская деятельность». По программам магистерской подготовки можно будет подать документы на программу «Государственное и муниципальное управление».

Теги
Компании
Похожие новости