Теплоход «Владимир Мясников» обеспечит продуктами восточную Чукотку — Медиапалуба

Теплоход «Владимир Мясников» обеспечит продуктами восточную Чукотку

В предстоящую навигацию теплоход Камчатского морского пароходства «Владимир Мясников» выполнит два рейса в направлении восточной части округа. Судно доставит продукты и другие грузы в населённые пункты Чукотского района и Провиденского городского округа.

Как сообщает ИА «Чукотка», правительство региона ведет подготовку к предстоящей навигации. Сбор и обобщение информации от муниципалитетов выполняет окружной департамент промышленной политики.

Фото: Камчатское морское пароходство

По предварительной информации из Владивостока в окружные порты Берингова моря планируют доставить 5,7 тыс. контейнеров, 410 единиц техники и 355,3 тыс. тонн другого груза.

Выработали решение по восточной Чукотке. Работа сложная, нужны специальные суда. От них зависит обеспечение 17 населённых пунктов всем необходимым, от стройки до продуктов. Камчатское морское пароходство выделит теплоход «Владимир Мясников». Он выполнит два длинных рейса с заходами в Провиденский и Чукотский районы: 20-25 июня и 15-20 сентября. Три судна для доставки на необорудованный берег планирует выделить Чукотская торговая компания, – сообщил губернатор округа Роман Копин.

По словам главы региона, основная нагрузка в навигацию-2022 ляжет на транспортную группу FESCO. Сейчас формируется расписание, уже согласованы шесть рейсов, возможность выполнения еще четырех рейсов обсуждается.

Теги
Компании
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости