Показатели вылова в настоящее время близки к показателям прошлого года.
Охотоморская минтаевая путина выходит на завершающую стадию. Вылов минтая в Дальневосточном рыбохозяйственном бассейне достиг 824 тыс. тонн, что на 34 тыс. тонн больше уровня прошлого года.
По данным Росрыболовства, с начала года российскими рыбаками в Охотском море добыто 747,5 тыс. тонн минтая – на 4,4% больше уровня прошлого года. Основной вылов пришелся на районы, прилегающие к Западной Камчатке. В Камчатско-Курильской и Западно-Камчатской подзонах суммарный вылов составил 489,1 тыс. тонн. С 1 апреля специализированный промысел минтая в этих подзонах прекращен.

До 9 апреля включительно продолжается промысел минтая в Северо-Охотоморской подзоне. На сегодняшний день рыбаками в этом районе добыто почти 257 тыс. тонн минтая.
Дальневосточные рыбаки продолжают наращивать выловы тихоокеанской сельди. С начала года добыто 123,1 тыс. тонн сельди, что на 34% больше уровня 2021 года. Трески в Дальневосточном бассейне добыто 44,7 тыс. тонн.
В настоящее время на промысле минтая находится 67 судов, 18 судов работают на сельди, одно судно на треске.
Показатели вылова в настоящее время близки к показателям прошлого года.
Формат встречи был выстроен как открытая дискуссия с активным участием зала, где основным инструментом стал не доклад, а диалог о практических возможностях – от логистики и контрактных моделей до продвижения на внешних рынках.
В 2025 году Россия экспортировала в КНР рыбопродукцию на $3,42 млрд, увеличив свою долю в рыбном импорте страны до 14,4%.
Выловлено 92 тонны этой рыбы.