АСЗ планирует сократить срок строительства надводных кораблей на год — Медиапалуба

АСЗ планирует сократить срок строительства надводных кораблей на год

АСЗ планирует сократить срок строительства надводных кораблей на год
Фото: Амурский судостроительный завод

В рамках нацпроекта «Производительность труда» Амурский судостроительный завод планирует повысить производительность труда на 48% и сократить цикл строительства надводных кораблей с 48 до 36 месяцев к 2025 году. Об этом сообщает ОСК.

В 2020 году предприятие заключило контракт на производство серии надводных кораблей со сроком сдачи в 2023-2027 гг. При анализе ситуации по реализации данного контракта были выявлены ключевые проблемы, которые могли привести к срыву сроков заказа.

Фото: пресс-служба ОСК.

Чтобы сократить время, затрачиваемое на производственный цикл без потери качества, необходимо повысить эффективность отдельных процессов и предприятия в целом. С этой целью 11 управленцев завода прошли обучение на программе «Лидеры производительности», после чего разработали проектные решения по улучшению складского хозяйства и логистики, социально-бытовых условий работников и программ их стимулирования.

В результате внедрения всех изменений на заводе ожидается снижение доли дополнительных работ в себестоимости с 27% до 12%, а длительность процесса обеспечения производства товарно-материальными ценностями уменьшится на 52%.

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости