В СКТУ Росрыболовства обсудили проблемы морского порта Махачкалы — Медиапалуба

В СКТУ Росрыболовства обсудили проблемы морского порта Махачкалы

В ходе совещания в СКТУ Росрыболовства специалисты обсудили развитие рыбного порта Махачкалы, а такие с какими сложностями сталкиваются добытчики. Об этом сообщает портал Fishretail.

Обсуждение инициировал член Общественного совета при Росрыболовстве Магомед Юсупов. Участие в нем приняли руководитель теруправления Магомед Джафаров, генеральный директор рыбного порта Махачкалы Рустам Керимов, а также рыбопромышленники.

В частности, в ходе совещания речь шла о нехватке электромощностей. Чтобы обеспечить нормальное функционирование холодильно-морозильного комплекса необходимо чуть более 1000 квт. Разрешение есть только на использование 630 квт. По словам генерального директора рыбного порта Керимова, порт не может добиться запрашиваемых мощностей от Дагэнерго уже более 2 лет.

Также было отмечено о необходимости причала и судоремонтной базы.

Всего было озвучено порядка 10 проблемных вопросов, решение которых приведет к развитию рыбопромышленной отрасли в регионе.

Магомед Джафаров отметил, что все озвученные предложения и проблемы будут переданы руководству Федерального агентства по рыболовству.

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости