Это наибольший прирост среди всех портов на Балтике,.
Туапсинский балкерный терминал (входит в «Портовый Альянс») продолжает плановую ремонтную программу 2026 года. В рамках текущей ремонтной программы на ТБТ уже выполнен ряд ключевых работ: заменены очистительные щетки практически на всех конвейерных линиях терминала; заменен секторный затвор бункера аспирации FS-1.
Сейчас подрядные организации завершают несколько направлений работ:
В октябре на терминале запланированы:
На перспективу предусмотрены:
Мы планомерно реализуем ремонтную программу совместно со специалистами управляющей компании «Портовый Альянс», используя собственные компетенции и привлеченные ресурсы. Технологические окна максимально используем для планового ремонта и модернизации оборудования, узлов и механизмов. Своевременно закупаем необходимые материалы и поддерживаем оперативное взаимодействие с подрядчиками. Внимание к техническому состоянию оборудования — залог надежности критической инфраструктуры терминала, — отмечает технический директор ТБТ Дмитрий Востриков.
По его словам, проводимые работы помогут в дальнейшем обеспечить готовность оборудования к зимнему периоду, снизить риски внеплановых ремонтов.
В 2026 году «Портовый Альянс» направил более 2,1 млрд рублей на техническое обслуживание и ремонт оборудования всех портов и терминалов группы.
Это наибольший прирост среди всех портов на Балтике,.
Об этом заявил советник генерального директора ООО «Бакинский морской порт» Худаяр Гасанли на Германо-азербайджанской конференции в Баку.
Сейчас партнеры прорабатывают проектные решения и обеспечение будущего терминала инфраструктурой.
Иракская национальная судоходная компания начнет коммерческие транспортировки в середине октября