При этом сырьё можно вывозить из России в государства – члены Евразийского экономического союза, Абхазию и Южную Осетию, а также отправлять за рубеж для оказания гуманитарной помощи.
Страны АСЕАН (Ассоциация государств Юго-Восточной Азии) и Китай заинтересованы в развитии трансарктического транспортного коридора. Об этом заявил ТАСС президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин перед заседанием Федерального совета РСПП по вопросам: «Производительность труда как основа устойчивого развития экономики: роботизация, искусственный интеллект и автономные системы».
Мы уже ввели в оборот такое понятие, как «трансарктический транспортный коридор». И мы видим, что к этому коридору проявляют интересы Китай и страны АСЕАН. <…> Лидеры из этого региона, Юго-Восточной Азии, фиксировали свой интерес к этому транспортному коридору, — сказал Александр Шохин.
Он добавил, что перед Россией также стоит задача нарастить до 180 млн тонн пропускную способность восточного направления железной дороги. «Это одна из задач федеральных властей. Не только РЖД, но и правительства в целом», — подчеркнул президент союза.
Трансарктический транспортный коридор — маршрут, связывающий восточную и западную части России, порты Санкт-Петербурга и Владивостока, через северные моря, порты Мурманска и Архангельска, призванный соединить мировые промышленные, сельскохозяйственные, энергетические центры и потребительские рынки более коротким, безопасным и экономически выгодным маршрутом.
При этом сырьё можно вывозить из России в государства – члены Евразийского экономического союза, Абхазию и Южную Осетию, а также отправлять за рубеж для оказания гуманитарной помощи.
Первые суда сервиса – теплоход «Мыс Манорский» и «Мыс Флора» уже находятся в рейсе.
На борту свыше 50 контейнеров, 7 единиц автотранспорта и более 150 тонн генеральных грузов.
На реке Амге план перевозки угля выполнен на 100 процентов.