Ассоциация судовладельцев рыбопромыслового флота вступила в РСПП — Медиапалуба

Ассоциация судовладельцев рыбопромыслового флота вступила в РСПП

Ассоциация судовладельцев рыбопромыслового флота вступила в Российский союз промышленников и предпринимателей. Таким образом, с текущего года в союзе представлены интересы крупнейших инвесторов в развитие отрасли.

По данным портала Прима Медиа, первоочередные задачи в рамках работы на новой площадке — создание стимулов инвестиций и развития рыбопереработки в механизме ставок сбора за ВБР, актуализация правил рыболовства с учетом прихода на промысел новых судов, применения технологий взвешивания уловов и современных орудий лова.

Членство в РСПП позволяет участвовать в формировании позиции крупнейшего российского бизнес-объединения, усилить аргументы в продвижении интересов активных инвесторов, выступающих за устойчивое развитие отрасли. Сегодня рыбацкое сообщество представлено в РСПП всего четырьмя членами, чьи голоса могут учитываться в решениях профильной Комиссии. Остальные участники обсуждений представляют экспертную оценку. Отладка работы комиссии в таких условиях для обеспечения эффективности ее решений — также одна из важных задач, — пояснил президент АСРФ Алексей Осинцев.

Один из приоритетных вопросов — обновление рыбопромыслового флота в рамках государственной программы инвестквот. В текущих условиях работа инвесторов по обновлению флота судами отечественной постройки приобретает особую значимость для дальнейшего развития отрасли и обеспечения экономической безопасности страны.

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости