Это было объявлено в предложении о 21-м пакете санкций.
Состоялось заседание правительственной комиссии для координации работ по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, вызванной крушением танкеров в Керченском проливе. Об этом сообщила пресс-служба Правительства России.
В настоящий момент продолжаются работы по ликвидации последствий разлива нефтепродуктов, ведётся мониторинг акватории Чёрного моря, а также побережья Краснодарского края и Республики Крым. На космических снимках в районе крушения пятен нефтепродуктов не выявлено.
С начала работ очищено около 3,6 тысяч км береговой линии, в том числе повторно. В общей сложности собрано более 185,8 тысяч тонн загрязнённого песка и грунта.
Вывезено в специализированные организации около 185,3 тысяч тонн. Обезврежен или переведён в категорию вторичных продуктов весь объём вывезенного для утилизации песка и грунта.
Отмечается, что сводная группировка сил и средств, задействованных в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, составляет 789 человек и 196 единиц техники.
Это было объявлено в предложении о 21-м пакете санкций.
На судне нашли санкционный товар, который он намеревался отправить в Россию.
Согласно судебному определению, наличие задолженности подтверждается актом сверки взаимных расчетов за первый квартал 2026 года.
Судовые комплектующие нижегородский завод заказал и авансировал в 2020 году, поставки ожидались в 2022—2024 году.