Россельхознадзором досмотрено на экспорт с Камчатки около 18 тысяч тонн рыбопродукции и кормовой муки — Медиапалуба

Россельхознадзором досмотрено на экспорт с Камчатки около 18 тысяч тонн рыбопродукции и кормовой муки

По данным Приморского межрегионального управления Россельхознадзора на 9 апреля, с начала 2026 года с территории Камчатского края на экспорт направлено 644 партии рыбы и морепродуктов общим весом более 16,7 тысяч тонн и 47 партий кормовой рыбной муки общим весом более 1 тысяч тонн.

В частности, с 3 по 9 апреля на экспорт оформлено 65 партий рыбопродукции весом 1,4 тысяч тонн.
С начала 2026 года рыбопродукция с Камчатки поставлена в 6 стран. Больше всего партий оформлено в Китай – 16,7 тысяч тонн.

В этот период камчатские предприятия наиболее активно поставляли на экспорт минтай, треску, камбалу, а также терпуг и палтус.

Ведомством проконтролировано соответствие партий требованиям Евразийского экономического союза и стран-импортеров. На партии оформлены ветеринарные сертификаты.

Теги
Похожие новости