Об этом на Морском конгрессе во Владивостоке РБК заявила первый вице-губернатор Приморья Вера Щербина.
Загрязнение нефтепродуктами берега Финского залива в Кингисеппском районе планируют устранить до конца недели. Об этом заявила глава Эконадзора Ленобласти Рамила Агаева.
Как отмечает «Деловой Петербург», разлив нефтепродуктов охватил примерно 300 м береговой линии в районе деревни Логи Кингисеппского района. Вчера над ликвидацией аварии работали семь человек, сегодня их число было увеличено вдвое. Устранить все последствия разлива планируется до конца текущей недели.
Обследовали более 5 км береговой полосы. Не обнаружили ни гибель рыбы, ни гибель птиц, — приводит 78.ru слова Агаевой.
Локальное скопление нефтепродуктов на береговой линии в районе деревни Логи Кингисеппского района обнаружили 5 апреля. Тогда же загрязнение удалось локализовать, оно не представляло угрозы для близлежащих территорий. Планировалось заключить договор со специализированной организацией, обладающей собственным флотом, для устранения возможных экологических угроз в дальнейшем.
Ранее в Эконадзоре заявляли, что разлив нефти с терминалов в Усть-Луге после налёта на порт БПЛА зафиксирован не был. Позднее в ведомстве назвали кадры загрязнения воды в окрестностях Усть-Луги подделкой. Специалисты «Леноблэкомилиции» не обнаружили признаков загрязнения акватории по итогам рейда в указанном районе.
Об этом на Морском конгрессе во Владивостоке РБК заявила первый вице-губернатор Приморья Вера Щербина.
С января по май 2026 года отправили более 15 публичных контейнерных поездов с грузами из китайского Чэнду в Москву.
С наступлением благоприятных погодных условий весенне-летнего периода на предприятиях холдинга традиционно наращиваются объемы плановых и предупредительных ремонтов.
По итогам прошлого года совокупный объем перевалки агрохимической продукции в этом направлении составил 1,7 млн тонн.