На его борту произошла вспышка хантовируса, есть погибшие.
Спасательная служба Ленинградской области сообщила о локализации возгораний в порту Усть-Луга и промышленной зоне Киришского района.
В настоящее время продолжается контролируемое выгорание нефтепродуктов в поврежденных емкостях. Угрозы распространения огня на близлежащие объекты и производства не зафиксировано, — сообщают «Аргументы Недели».
На площадки направлены мобильные лаборатории комитета государственного экологического надзора Ленинградской области для мониторинга экологической обстановки.
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко днем ранее сообщил, что силы противовоздушной обороны перехватили 56 беспилотных летательных аппаратов ВСУ в небе над Ленобластью. Уточняется, что в Выборге была повреждена кровля жилого дома, а в порту Усть-Луга шла локализация возгорания. Губернатор сообщил об отсутствии пострадавших.
На его борту произошла вспышка хантовируса, есть погибшие.
Изменения в отношении долей компаний ООО НП «Уд-Учур», ООО «Сонико-Чумикан» и ООО «Сущевский» внесены 14 мая.
Сейчас судно стоит пустое и закрытое в порту Треллеборг в ожидании решения о его возможной передаче Украине.
В настоящий момент продолжаются работы по ликвидации последствий разлива нефтепродуктов, ведётся мониторинг акватории Чёрного моря, а также побережья Краснодарского края и Республики Крым.