Орден занял свое достойное место на историческом знамени Балтийского завода рядом с двумя орденами Ленина, Орденом Трудового Красного Знамени и орденом Октябрьской революции.
В ближайшие годы в Хабаровском крае запланировано строительство двух дебаркадеров, а также двух скоростных катамаранов и электросудов. Об этом сообщил губернатор региона Дмитрий Демешин во время прямой линии.
Он отметил, что обновление пассажирского флота и инфраструктуры причалов является одной из главных задач для местных властей.
В дополнение к новому строительству планируется провести ремонт пяти существующих дебаркадеров.
Что касается навигационного сезона 2026 года, то его начало, с учетом гидрологических условий, должно пройти без задержек. Для Хабаровска навигация стартует 1 мая, а для Комсомольска-на-Амуре — 10 мая. Скоростная линия между Комсомольском-на-Амуре и Богородским, а также Николаевском-на-Амуре начнет свою работу с 1 июня.
Орден занял свое достойное место на историческом знамени Балтийского завода рядом с двумя орденами Ленина, Орденом Трудового Красного Знамени и орденом Октябрьской революции.
Сегодня они успешно работают на маршрутах в различных регионах страны.
Об этом «Медиапалубе» сообщили специалисты компании.
«Метеор 120Р» является самым большим судном речного класса на подводных крыльях: его длина около 36 метров, а ширина – около 10 метров.