Канал имени Москвы успешно завершает межнавигационный ремонт технического флота — Медиапалуба

Канал имени Москвы успешно завершает межнавигационный ремонт технического флота

В межнавигационный период 2021-2022 года в ФГБУ «Канал имени Москвы» близки к завершению работы на 48 единицах технического флота, что на 10 единиц больше, чем год назад. Всего флот учреждения насчитывает около 200 единиц плавсредств различного назначения.

Фото: ФГБУ «Канал имени Москвы»

Как сообщает пресс-служба Росморречфлота, текущие ремонтные работы на 38 судах в филиалах выполняются подрядным способом и на 10 собственными силами, что позволяет осуществить подготовку и своевременную сдачу флота в навигацию 2022 года в соответствии с графиком.

  • В Серпуховском РВП выполняются проектные работы, запланированные и утвержденные Российским речным регистром. Работы осуществляются на территории базы РОП. На «Мотозавозне7» производятся сварочные работы по замене наружной обшивки корпуса с набором и работы по демонтажу и по замене главного двигателя марки МТЗ Д 240. Работы по замене двигателя осуществляет подрядная организация ООО «Спектрум – Ватерлайн». Также ведется ремонт подводной части корпуса концевого понтона рефулерного грунтопровода. На т/х «Синица» проходят работы по замене привального бруса.
  • В Волжском РГС на судах технического флота филиала (т/х «ВБ-4», т/х «Лось», плавкран «869»), находящихся на отстое в ОРП в районе аварийных ворот №104, силами экипажей выполняются небольшие по объему ремонтные работы и техническое обслуживание механизмов и оборудования. Самоходный плавучий кран «КПЛ-351» г/п 350 т находится на шлюзе №6, силами подрядной организации выполняются работы по ремонту тормозных устройств механизма управления стрелой.
  • В Тушинском РГС проводится ремонт 2 судов с подъёмом на слип: обстановочный теплоход «Пингвин» в ОАО «Ярославский речной порт» — ремонт корпуса, систем и механизмов; баржа «Т-202» ремонт корпуса в ОАО «Белогородская судоверфь». На базе ОРП «Водораздел» производится техническое обслуживание систем и механизмов буксира-толкача «Поток» и плавучего крана «ПК-1». Была произведена дефектация корпусов т/х «Пингвин» и баржи «Т-202», демонтаж движительно-рулевого корпуса т/х «Пингвин», ремонт систем с заменой арматуры.
  • В Рязанском РГС активно ведутся работы по ремонту поднятых на берег 2 рефулерных понтонов и 2 судов: т/х «Путейский-38» и мотозавозни «МЗ-19», выполнение составляет 50-55%. По судам заменены значительные объемы наружных обшивок корпусов и начаты работы по сборке движительно-рулевых комплексов. По понтонам заменяется обшивка подводной части корпусов, выполнение составляет 45-50%. Закончены работы по покрытию изностойкими материалами проточной части рефулерного насоса з/с «Московский-701» и закончены сварочные работы по судну.
  • Закончен ремонт одного рефулерного понтона з/с «Московский-701» Подрядным способом ведутся работы по слиповому ремонту 4 судов силами ООО «Касимовский речной порт»: д/с «ДТС-3», т/х «Путейский-9», т/х «Путейский-35» и т/х «Гидрограф», выполнение составляет 50-60 %. Начаты работы по замене тиристорных приводов лебедок на з/с «Московский-701», силами ООО «Семорок М» (г. Москва).
  • Закончен капитальный ремонт дизель-редукторного агрегата ЯМЗ-236 с мотозавозни «МЗ-20», силами «ИП Сливкин» (г. Барнаул), также отремонтирован дизель генератор на т/х «Плёс».

В Ярославском речном порту Рыбинского РГС выполняются работы по капитальному ремонту теплоходов «Бирюза», «Путейский-401», барж-площадки «Т-303», «Т-1001» и ремонту верхнего привода черпаковой цепи земснаряда «Московский-501». На Белогородской судоверфи проводится текущий ремонт баржи «ТМБ-11» и самоходной шаланды «ШС-14».

Все работы по техническому флоту в каждом из филиалов ФГБУ «Канал имени Москвы», выполняются в соответствии с требованиями Правил РРР 2021-2022 года.

Теги
Компании
Похожие новости