С 19 сентября пассажиры смогут добраться до конечной точки маршрута
Военная разведка Литвы не выявила умышленных действий судов РФ в повреждении подводной инфраструктуры на Балтике в период с 2023 года. Об этом, по данным ТАСС, заявил журналистам начальник 2-го департамента оперативных спецслужб (военная разведка) Миндаугас Мажонис.
«Имевшие место в Балтийском море в 2023-2025 годах инциденты с повреждением стратегически важной подводной инфраструктуры не связаны с умышленными действиями российских судов, заходивших в порты на Балтике», — сказал он.
По словам Миндаугаса Мажониса, расследования разведывательных органов требуют времени, а их результаты обнародуются после того, как СМИ создают свои трактовки происшедшего.
«Оказывается, что многие инциденты были следствием природных явлений — бурь, штормов», — утверждал начальник департамента.
С 19 сентября пассажиры смогут добраться до конечной точки маршрута
Первая зарядная станция для электросудов работает в районе Речного вокзала.
Соответствующий проект приказа вынесен на общественное обсуждение.
Судно проекта «Фонтанка 2.0» рассчитано на перевозку до 80 пассажиров.