Эти данные следуют из подсчетов ТАСС на основе данных мониторинговых систем морского транспорта.
Танкер «Арктик Пионер» для перевозки сжиженного природного газа под флагом РФ стал на якорь у побережья Египта в Средиземном море неподалеку от порта Саид, следует из данных MarineTraffic, с которыми ознакомилось РИА Новости.
Согласно данным портала, российское судно направлялось из китайского порта Таншань в порт Суэц на северо-востоке Египта, однако встало на якорь неподалеку от египетского порта Саид. На данный момент в этом районе стоят на якоре свыше 60 судов.
Российский газовоз «Арктик Метагаз» был атакован во вторник в Средиземном море безэкипажными катерами Украины в непосредственной близости от территориальных вод Мальты, сообщал ранее Минтранс РФ. Двое членов экипажа получили ожоги, они сняты с судна спасательным катером и направлены в больницу города Бенгази, остальные 28 следуют в Мурманск.
Эти данные следуют из подсчетов ТАСС на основе данных мониторинговых систем морского транспорта.
800 из них — это танкеры и сухогрузы.
Работы выполняло подведомственное предприятие Росморречфлота ФГУП «Росморпорт».
Вместе с индийскими учеными судно провело в рейсе 102 дня и преодолело более 10 тысяч миль, посетив две научные станции.