Сумма взыскания касалась услуг по морским перевозкам, оказанным еще в 2024 году.
Нефтяной танкер MKD Vyoum подвергся атаке иранского беспилотника вблизи побережья Маската — столицы Омана. В результате удара погиб один из членов экипажа, сообщает ТАСС.
28 февраля США и Израиль начали военную операцию против Ирана. Под удары попали крупнейшие иранские города, в том числе Тегеран. В Белом доме обосновали атаку исходящими от Ирана ракетной и ядерной угрозами.
Корпус стражей исламской революции заявил о масштабной ответной операции. Сообщалось о пусках ракет и беспилотников со стороны Ирана, сирены воздушной тревоги прозвучали в районе Тель-Авива. По данным агентства Tasnim, ударам также подверглись военные базы США в Бахрейне, Иордании, Катаре, Кувейте, ОАЭ и Саудовской Аравии.
Сумма взыскания касалась услуг по морским перевозкам, оказанным еще в 2024 году.
По версии следствия, в 2016 году руководитель ММРП в результате реорганизации порта передал подконтрольной ему компании имущество нефтеперевалочного комплекса.
В ходе осмотра подводой части корпуса газовоза водолазы обнаружили посторонние предметы на магнитах, которые были прикреплены в районе машинного отделения и имели признаки взрывных устройств.
Во время тушения пожара на объекте произошел второй взрыв.