Экологи группы оценили работу технологий
Группа компаний «Дело» считает перспективным создание в Омане хаба по перевалке зерна для африканских стран, сообщил в интервью телеканалу «Россия-24» председатель совета директоров ГК Сергей Шишкарев.
По его словам, в ближайшее время планируется поездка в Оман.
На мой взгляд, очень перспективная юрисдикция, связанная и со строительством хабов по перевалке контейнеров. Моя идея — создать хаб по перевалке зерна, возможной переработке, либо торговые операции проводить на территории Султаната Оман с последующим перераспределением, доставкой зерна в африканские страны, — сказал он.
Как отмечает ТАСС, речь прежде всего идет о странах на восточном побережье Африки, являющихся потребителями российского зерна.
Экологи группы оценили работу технологий
Заместитель Министра транспорта Александр Пошивай доложил о комплексе мер, реализованных Минтрансом и Росморречфлотом для противодействия возросшим угрозам.
В течение марта груз должен быть отправлен получателю в Южной Африке.
Инициативы и проекты будут представлены на рассмотрение Кабинета Министров Туркменистана.