Конгресс пройдет во Владивостоке 28 и 29 мая 2026 года
Министерство дорожной деятельности Воронежской области заключило с местным ОАО «Павловский судостроительно-судоремонтный завод» контракт для модернизации и установки понтонного моста через реку Дон в селе Старая Хворостань, соединяющего участок дороги «Давыдовка — Аношкино» с селом Селявным в Лискинском районе. Об этом сообщает «Ъ-Черноземье».
Компания стала единственным участником аукциона, снизив начальную цену с 146,3 млн до 145,5 млн руб. Информация об этом появилась на портале госзакупок.
Победитель тендера обязан с даты заключения контракта до 31 мая 2027 года установить понтонный мост длиной 122,2 м и шириной 11 м, обеспечивающий круглосуточное сообщение. На сооружении должны быть предусмотрены реверсивная полоса для легкового транспорта и одностороннее регулируемое движение для грузовых и пассажирских автомобилей массой до 32 т. Параллельно подрядчик обязан обустроить безопасный проход для двустороннего движения пешеходов. В период навигации мост будет регулярно разводиться для пропуска судов в любое время суток.
Конгресс пройдет во Владивостоке 28 и 29 мая 2026 года
До конца мая планируется начать загрузку ядерного топлива на «Чукотку», а на «Ленинград» в ближайшее время будет доставлен первый реактор РИТМ-200.
Также на верфи планируется заложить и современное гибридное круизное судно «Московское золотое кольцо».