Борис Джонсон объявит об инвестициях в британское судостроение — Медиапалуба

Борис Джонсон объявит об инвестициях в британское судостроение

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон объявит о направлении 4 миллиардов фунтов стерлингов на развитие регионального судостроения. Инвестиции позволят Британии построить более 150 новых военно-морских и гражданских судов в течение следующих 30 лет.

По данным портала ФИНАМ, премьер-министр в четверг посетит верфь в Мерсисайде, где объявит о вливании 4 миллиардов фунтов стерлингов в региональную судостроительную промышленность Великобритании для создания десятков тысяч высококачественных рабочих мест

Как сообщает портал, Минобороны Британии в четверг планирует опубликовать обновленную Национальную стратегию судостроения, в которой будет изложено, как правительство будет поддерживать британские верфи. «Стратегия также основывается на усиленной поддержке Великобританией обороноспособности Европы в условиях растущей российской агрессии, в то время как британский оборонный гигант Babcock был успешно выбран в качестве предпочтительного партнера Польши для поставки трех новых военных кораблей, основанных на британском проекте Type 31.

Кроме того, в стратегии предусмотрены инвестиции в размере 206 миллионов фунтов стерлингов в Управление судоходства Великобритании по сокращению выбросов и создание Управление кампании по наращиванию морского потенциала в рамках Департамента международной торговли. Новое управление будет координировать поддержку экспорта со стороны правительства и промышленности.

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости