В конференции приняли участие около 200 делегатов из 150 компаний и ведомств, в том числе представителей органов власти, банков, судоходных компаний, крупнейших верфей, проектных бюро, поставщиков и производителей оборудования.
На основании распоряжения Межрегионального управления Росимущества в Хабаровском крае и Еврейской автономной области от 07.04.2025 № 59 за ФГУП «Росморпорт» закреплены на праве хозяйственного ведения и в соответствии с приказом ФГУП «Росморпорт» переданы в управление Северо-Восточного бассейнового филиала ФГУП «Росморпорт» 7 объектов недвижимого имущества, представляющие собой средства навигационного оборудования.
В числе переданных объектов в управление филиала поступили 5 светящих навигационных знаков:
Указанные светящие навигационные знаки предназначены для использования судами для опознания участка моря или береговой черты и определения места судна в пределах объявленной дальности видимости навигационных знаков.
Одновременно в ведение Северо-Восточного бассейнового филиала переданы передний и задний створные знаки Николаевского входного канала. Данные знаки предназначены для обозначения оси створа входного фарватера в морской порт Николаевск-на-Амуре.
В конференции приняли участие около 200 делегатов из 150 компаний и ведомств, в том числе представителей органов власти, банков, судоходных компаний, крупнейших верфей, проектных бюро, поставщиков и производителей оборудования.
Эти данные основаны на сравнении коммерческих предложений российских и китайских поставщиков для конкретного строительного номера судна проекта РСД-59.
Памятная доска на фасаде здания бюро установлена рядом с мемориальной доской генеральному конструктору трех поколений стратегических подводных ракетоносцев Сергею Ковалеву, с которым Игорь Спасский работал почти 60 лет, формируя облик подводного флота страны.
Участники обсуждали субсидии верфей, унификацию проектов судов и проблемы в судостроении.