Чтобы продлить судоходство, в ближайшие дни будет направлен земснаряд в район Сыпного Яра для проведения дноуглубительных работ.
Компания «Речфлот-63» подвела итоги навигационного сезона: за 2025 год городской речной вокзал Тольятти обслужил 107 туристических судов. Об этом сообщает газета «Аргументы и факты».
Сезон стартовал 27 апреля с прибытия теплохода «Михаил Фрунзе» и завершился 16 ноября, когда у причала остановилась «Русь Великая».
Все прибывающие лайнеры швартовались у речного вокзала в Комсомольском районе, где для их пассажиров были организованы тематические экскурсии и туристические программы.
Сейчас компания приступила к подготовке судов к зиме и будущей навигации, которая начнётся весной 2026 года.
Чтобы продлить судоходство, в ближайшие дни будет направлен земснаряд в район Сыпного Яра для проведения дноуглубительных работ.
С 19 сентября пассажиры смогут добраться до конечной точки маршрута
Первая зарядная станция для электросудов работает в районе Речного вокзала.
Соответствующий проект приказа вынесен на общественное обсуждение.