Это было объявлено в предложении о 21-м пакете санкций.
Владелец танкера «Волгонефть-212» компания «Каматрансойл» отсудило у торгово-чартерного фрахтователя «Кама шиппинг» компенсацию за утрату судна, которое потерпело крушение у Керченского пролива. Информация об этом размещена в картотеке Арбитражного суда Пермского края, сообщает ТАСС.
Арбитражным судом вынесен судебный акт в закрытом судебном заседании: иск удовлетворить частично, — говорится на сайте суда.
«Каматрансойл» обратился в суд с иском к «Кама шиппинг» о взыскании 200 млн рублей убытков, возникших в результате гибели танкера для перевозки нефтепродуктов «Волгонефть-212», которое было передано истцом ответчику по договору аренды 8 февраля 2016 года без экипажа.
Ранее в ходе судебного разбирательства в рамках иска ФГБУ «Морспасслужба» на возмещение ущерба за ликвидацию последствий крушения танкеров, которые проходили в арбитражном суде Краснодарского края, компания «Кама шиппинг» не признала своей ответственности за инцидент, связанный с крушением танкера «Волгонефти-212» у Керченского пролива, заявив в суде соответствующее ходатайство о приобщении документов, по которым судовладельцем выступает «Каматрансойл», а «Кама шиппинг» является торгово-чартерным фрахтователем.
Танкеры «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239» потерпели крушение 15 декабря 2024 года.
Это было объявлено в предложении о 21-м пакете санкций.
На судне нашли санкционный товар, который он намеревался отправить в Россию.
Согласно судебному определению, наличие задолженности подтверждается актом сверки взаимных расчетов за первый квартал 2026 года.
Судовые комплектующие нижегородский завод заказал и авансировал в 2020 году, поставки ожидались в 2022—2024 году.