Система способна транслировать информацию другим судам или центрам принятия решений.
Компания «Промтехнологии» представила на «НЕВЕ 2025» образец опреснительной установки испарительного типа. Предприятие готово выходить на массовое производство подобной продукции. Об этом «Медиапалубе» рассказали представители компании.
Опреснительные установки испарительного типа предназначены для работы в автоматическом режиме. В опреснительных установках используется технология вакуумной дистилляции для обеспечения бесперебойного снабжения пресной водой, вырабатываемой из морской воды.
Применение в теплообменниках опреснителей титановых пластин и использование материалов на основе сплавов цветных металлов обеспечивает низкую интенсивность процессов образования накипи и предотвращает коррозию ответственных частей. После настройки в соответствии с условиями эксплуатации они не нуждаются в дополнительных регулировках и требуют минимального технического обслуживания.
Преимущества:
Опреснительные установки поставляются со свидетельством Российского Морского Регистра Судоходства.
Система способна транслировать информацию другим судам или центрам принятия решений.
Предметы коллекции посвящены знаковым научно-экспедиционным судам и ледоколам, связанным с петербургской школой судостроения и освоением Арктики.
В основу системы положены унифицированные малогабаритные модемы гидроакустических каналов.
Центральным мотивом программы мероприятия станет обсуждение комплексных ориентиров развития рыбной отрасли для перехода к биоэкономике.