В течение навигации суда будут курсировать еженедельно по пятницам, субботам и воскресеньям.
5 марта в Волгограде начнет работать речное направление «Волгоград — Культбаза». Первые теплоходы будут совершать по четыре рейса четыре раза в неделю.
Как сообщает пресс-служба администрации Волгограда, в ходе подготовительных работ специальная комиссия осмотрела береговую черту в местах причаливания судов, специалисты промеряли глубины в русле Волги, в настоящее время завершается приведение в порядок пристаней и причалов.
До 24 марта в соответствии с утвержденным расписанием теплоходы по маршруту «Волгоград — Культбаза» будут совершать по четыре рейса четыре раза в неделю — в среду, пятницу, субботу и воскресенье. Ближе к открытию дачного сезона и с увеличением пассажиропотока количество рейсов будет постепенно увеличиваться. Как только позволит гидрологическая обстановка, речной транспорт выйдет и на другие маршруты.
В течение навигации суда будут курсировать еженедельно по пятницам, субботам и воскресеньям.
Об этом сообщает издание Фантанка.ру.
В Баренцевом море массив дрейфующих льдов сосредоточен в северной части акватории.
Об этом журналистам ТАСС заявил вице-премьер РФ Алексей Оверчук по итогам VIII заседания российско-бразильской комиссии высокого уровня по сотрудничеству.