Несамоходные баржи подходят для перевозки минерально-строительных грузов, в том числе негабаритных и опасных грузов в заводской таре или контейнерах.
Архангельский филиал Центра судоремонта «Звездочка» ОСК готовится к приему шестого, седьмого и восьмого модулей строящегося нового плавдока проекта 28140С. Отправка секций на завод по внутренним водным путям запланирована до конца сентября. Оставшиеся модули ожидаются до конца навигации.
В настоящее время проходит подготовка к предъявлению четырех соединенных модулей Российскому регистру судоходства. Параллельно идет расконвертовка пятого блока, который был доставлен на завод в конце августа, сообщает пресс-служба ОСК.

Блоки приходят на верфь уже с установленным оборудованием внутри. Так, с первыми пятью блоками прибыли на место дизель-генераторы, трансформаторные подстанции, балластные системы. Шестой модуль прибудет с установленными котлами.
Из крупногабаритного оборудования также доставлены на завод из Забайкалья четыре подъемных крана.
Новый док является глубокой модернизацией проекта 28140 с адаптацией к работе в северных широтах. Проект реализуется в рамках доковой программы ОСК. Введение нового плавдока в эксплуатацию позволит заводу увеличить количество ремонтов судов доковой массой до 5 тыс. тонн.
Несамоходные баржи подходят для перевозки минерально-строительных грузов, в том числе негабаритных и опасных грузов в заводской таре или контейнерах.
Судно предназначено для перевозки широкого номенклатурного ряда грузов.
Судно предназначено для перевозки пассажиров и автотранспорта в бассейнах Енисея и Хатанги на линии протяженностью до 850 км.
Подготовительные работы и обработка листовых материалов к строительству начались ещё в мае этого года, сразу после подписания контракта.