Это один из самых сложных участков для судовождения во всем Енисейском бассейне.
По итогам первого полугодия в Обь-Иртышском бассейне перевезли более 5 млн тонн грузов, что на 7,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Основную долю занимают минерально-строительные грузы.
Как отмечает Росморречфлот, на втором месте находятся нефтеналивные грузы, за ними следуют стройматериалы.
Количество перевезённых пассажиров составило порядка 528 тыс. человек. Рост по сравнению с первым полугодием 2024 года – 7,7%.
Как уточнили в Администрации «Обь-Иртышводпуть», рост объёмов перевозок стал возможным благодаря раннему открытию навигации и слаженной работе всех подразделений по содержанию и развитию водных путей.

Напомним, протяжённость обслуживаемых водных путей бассейна составляет 21 673 км.
Для обеспечения безопасности судоходства задействованы более 15 тыс. знаков средств навигационного оборудования (СНО). Для безопасного движения судов в темное время суток эксплуатируется 3 405 освещаемых знаков. Расстановку и обслуживание СНО выполняют 89 обстановочных бригад.
Для поддержания гарантированных габаритов судовых ходов с начала навигации 13 земснарядов на транзитных участках извлекли 1 088,5 тыс. куб. м грунта. Пять тральных бригад выполнили контрольное обследование дна на площади 425 кв. км, устранив препятствия для судоходства. Также ведётся непрерывный мониторинг состояния русел рек для своевременного планирования путевых работ.
Это один из самых сложных участков для судовождения во всем Енисейском бассейне.
В рамках проверки специалисты осмотрели ключевые объекты инфраструктуры — шлюз и плотину.
Сегодня утром судно благополучно вернулось в Архангельск.
За пять месяцев 2026 года объем доставленных TEU по этому маршруту вырос на 54% в сравнении с аналогичным периодом предыдущего года.