В 2021 году «ЛОРП» отремонтирует 295 единиц флота — Медиапалуба

В 2021 году «ЛОРП» отремонтирует 295 единиц флота

На совещании в «ЛОРП» было принято решение увеличить объем судоремонта флота пароходства на 20%.

Как сообщает пресс-служба «ЛОРП», это связано с тем, что в следующем году на 26 единиц увеличено количество судов очередного предъявления Регистру. Также необходимо отремонтировать корпуса плавдоков в Белогорском судоходном участке и Пеледуйской базе технической эксплуатации флота. Предстоит большой объем работ на «Капитане Слобожанине», на котором, первым делом, планируется отремонтировать носовую часть корпуса.

Предстоит также отремонтировать сухогрузный теплоход «Миргород». Кроме того, службе главного инженера и Жатайскому судоремонтному заводу необходимо подготовить к навигации следующего года морской буксир «Ершов».

Продолжается достроечные работы на танкере «Евгений Чистяков». Работы предстоит много: монтаж систем, крепление изоляции, прокладка кабель-трасс. Активно ведутся работы в рубке, начали прокладку кабелей освещения, автоматики, сигнализации и связи. Часть «Чистякова» ещё в цехах.

На буксире «Конда» идет повышение класса с «Р» на «О». На нем будут заменены иллюминаторы,  двери и люки на водонепроницаемые, огни, радионавигационное оборудование.  Возможности теплохода расширятся за счёт района плавания. Трюмные каюты демонтированы, производится  подкрепление корпуса, устанавливается новый рамный набор. В машинном отделении «Конды» установлены новые дизель-генераторы, заменена система пожаротушения.

Теги
Похожие новости