Показатели вылова в настоящее время близки к показателям прошлого года.
Вылов водных биоресурсов в России с начала 2025 года составил почти 2,8 млн тонн. Об этом ТАСС сообщили в Росрыболовстве. По данным отраслевой системы мониторинга Росрыболовства, вылов водных биоресурсов всеми российскими пользователями составил 2795,9 тыс. тонн, — говорится в сообщении.
В том числе в Дальневосточном бассейне добыто 2,138 млн тонн, в Северном бассейне — 209,5 тыс. тонн, в Западном бассейне — 50,9 тыс. тонн, в Азово-Черноморском бассейне — 26,1 тыс. тонн, в Волжско-Каспийском бассейне — 49,3 тыс. тонн.
В исключительных экономических зонах иностранных государств, конвенционных районах и открытой части Мирового океана российский флот добыл 305,8 тыс. тонн водных биоресурсов, что на 12,7% выше показателя за аналогичный период 2024 года.
Вылов водных биоресурсов в России по итогам 2024 года превысил 4,9 млн тонн. В 2025 году вылов ожидается на уровне 5 млн тонн.
Показатели вылова в настоящее время близки к показателям прошлого года.
Формат встречи был выстроен как открытая дискуссия с активным участием зала, где основным инструментом стал не доклад, а диалог о практических возможностях – от логистики и контрактных моделей до продвижения на внешних рынках.
В 2025 году Россия экспортировала в КНР рыбопродукцию на $3,42 млрд, увеличив свою долю в рыбном импорте страны до 14,4%.
Выловлено 92 тонны этой рыбы.