Установлено, что на реке Волге в поселке Воротынец коммерческое предприятие осуществляло перевозку пассажиров с использованием маломерного судна на воздушной подушке.
19 июля туристическое судно в заливе Халонг Южно-Китайского моря в северной части Вьетнама потерпело крушение. Причиной называется внезапная гроза и сильный шторм.
По сообщениям Вьетнамского информационного агентства, на круизном судне с бортовым номером QN-7105 находились 53 человека, в том числе 48 туристов и 5 членов экипажа. Все граждане Вьетнама.

На данный момент сообщается о 10 спасенных, 38 погибших, пять человек числятся пропавшими без вести. Поисково-спасательные работы на месте крушения корабля продолжались всю ночь в неблагоприятных погодных условиях при сильном ветре и дожде. Для участия в поисках погибших и пострадавших было мобилизовано около 1 тысяч человек, в том числе 30 водолазов. Затонувший корабль был отбуксирован к берегу.
Судно со стальным корпусом Vinh Xan было построено 2015 году.
Установлено, что на реке Волге в поселке Воротынец коммерческое предприятие осуществляло перевозку пассажиров с использованием маломерного судна на воздушной подушке.
Суд освободил его от основного наказания в виде лишения свободы из-за болезни.
По факту навала судна на причал организована проверка Ленинград-Финляндской транспортной прокуратурой.
«Гипанис» потерял ход днем 12 февраля в бухте Вестник.