В день празднования на кораблях соединения были подняты торжественно Андреевские флаги и флаги расцвечивания.
Океанографическое исследовательское судно «Адмирал Владимирский» Балтийского флота, совершающее океанографический морской поход, прибыло с деловым заходом в порт Ла-Гуайра Боливарианской Республики Венесуэла.
За время стоянки экипаж совершит технический осмотр судна, а также пополнит запасы до установленных норм. Кроме того, в порту моряки-балтийцы встретятся с венесуэльскими коллегами, совершат ряд экскурсионных поездок, ознакомятся с историческими достопримечательностями города-порта.

Для экипажа ОИС «Адмирал Владимирский» посещение Венесуэлы стало уже 4-м заходом в порт иностранного государства в ходе океанографического похода.
Океанографическое исследовательское судно Балтийского флота «Адмирал Владимирский» 13 марта покинуло Кронштадт и отправилось в плановый океанографический поход, посвященный 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
В ходе похода планируется получить уникальные батиметрические данные, провести океанографические и гидрометеорологические исследования по маршруту похода ОИС.
В день празднования на кораблях соединения были подняты торжественно Андреевские флаги и флаги расцвечивания.
Текущие показатели стали результатом последовательной адаптации порта к существенным изменениям на глобальном рынке и переориентации основных угольных потоков.
Катера предназначены для поиска, подъема из воды и транспортировки практических торпед в ходе учебных стрельб.
Экипажи кораблей выполнили траление заданного участка морского полигона, используя различные виды тралов.