Сейчас скоростной флот ООО «Водолет» насчитывает пять судов «Валдай 45Р» и два «Метеора 120Р».
Власти Якутии выразили уверенность в том, что внебюджетная часть финансирования проекта строительства мостового перехода через реку Лену в Якутии будет обеспечена в установленные сроки. Об этом сообщил глава Якутии Айсен Николаев в интервью телеканалу «Якутия-24».
По данным ТАСС, на Петербургском международном экономическом форуме Российский фонд прямых инвестиций и группа «ВИС» договорились о стратегическом партнерстве, фонд инвестирует в строительство моста через реку Лену в Якутии. РФПИ станет долгосрочным инвестором и будет поддерживать проект до 2040 года.
Это еще раз придает нам уверенность в том, что внебюджетная часть финансирования Ленского моста полностью будет профинансирована в установленные сроки наряду с федеральной частью и республиканской частью, — сообщил Николаев. — Безусловно, его реализация сейчас в поле зрения и органов власти — и федеральных, и республиканских.
По данным регионального министерства экономики, в целом на полях ПМЭФ в 2025 году Якутия подписала 21 соглашение на сумму 58 млрд рублей.
Сейчас скоростной флот ООО «Водолет» насчитывает пять судов «Валдай 45Р» и два «Метеора 120Р».
Это произошло после достижения перемирия между Израилем и «Хезболлой».
В частности, предложено закрепить возможность участников северного завоза выбирать ЕМО в качестве единственного поставщика услуг.
Волго-Балтийский водный путь продолжает оставаться важнейшей транспортной артерией, через которую проходит значительная часть грузов.