Судно, представляющее угрозу для экологии региона, должно быть извлечено из воды и утилизировано до завершения навигационного периода 2025 года.
Министр транспорта Российской Федерации Роман Старовойт назначил экс-замруководителя Ространснадзора Сергея Сарицкого генеральным директором Российского Классификационного Общества. Ранее эту должность занимал Евгений Трунин.
Ранее Сергей Сарицкий был освобожден от должности заместителя руководителя Федеральной службы по надзору в сфере транспорта. Это следует из распоряжения правительства, подписанного премьер-министром Михаилом Мишустиным.
Сергей Сарицкий родился 3 декабря 1961 г. в Владивостоке. Был назначен на пост замглавы Ространснадзора в январе 2014 г. С октября 2015-го по февраль 2017 г. исполнял обязанности руководителя службы.
Окончил Дальневосточный государственный технический рыбохозяйственный университет по специальности «эксплуатация судовых силовых установок». В 1980-х и 1990-х работал механиком на судах Тихоокеанского управления промысловой разведки и научно-исследовательского флота.
Судно, представляющее угрозу для экологии региона, должно быть извлечено из воды и утилизировано до завершения навигационного периода 2025 года.
Об этом, по информации ТАСС, заявил помощник президента РФ, глава Морской коллегии России Николай Патрушев в ходе награждения коллектива завода орденом «За доблестный труд».
Конференция «Судостроение-стратегия» пройдет 24 июля 2025 года в Санкт-Петербург в Cosmos Pribaltiyskaya Hotel.
95% маршрута безэкипажный катер прошел в автоматическом режиме без применения ручного управления.