Helsinki Shipyard спустила на воду круизный лайнер SH Vega — Медиапалуба

Helsinki Shipyard спустила на воду круизный лайнер SH Vega

Helsinki Shipyard спустила на воду круизный лайнер SH Vega
Фото: Helsinki Shipyard

Финская верфь Helsinki Shipyard спустила на воду круизное судно SH Vega. Это второе в серии из трёх судов, которые строятся для компании Swan Hellenic.

Планируется, что SH Vega будет сдан в эксплуатацию Swan Hellenic в конце весны 2022 года, а первый 11-дневный круиз начнется 29 мая — судно выйдет из порта в Эдинбурге и отправится исследовать Фарерские острова и Исландию.

SH Vega относится к новому поколению полярных экспедиционных судов, предназначенных для круизов по самым труднодоступным регионам в мире, и оснащено дизель-электрический гибридной силовой установкой.

Технические характеристики круизного лайнера: длина 113 м, водоизмещение 10 500 тонн. Судно рассчитано на перевозку 152 пассажиров и 120 членов экипажа. Суда будут оснащены дизель-электрической гибридной силовой установкой мощностью 4,6 МВт. Корпус судна имеет ледовый класс PC5, то есть приспособлен для работы в однолетних льдах умеренной толщины с включениями многолетнего льда.

Первое судно серии SH Minerva было передано заказчику в декабре 2021 года. Последнее в серии судно для для Swan Hellenic было заложено летом 2021 года.

Теги
Компании
Похожие новости