КМЗ планирует выпустить несколько десятков морских дронов для гражданских целей, отметил Даниленко.
Завод по производству промышленных роботов запустят в Особой экономической зоне «Санкт-Петербург». Инвестиции в проект составят 570 млн рублей, сообщил ТАСС глава комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга Александр Ситов.
Серийное производство логистических и промышленных роботов для гибких производственных систем будет запущено на площадке ОЭЗ «Новоорловская» в Приморском районе. Площадь завода составит 7 тыс. кв. м. Инвестиции в проект — более 570 млн рублей, — сказал он.
Ожидается, что запуск производства состоится в 2026 году.
Новое предприятие строит ООО «Семаргл», которое входит в ГК INTRATOOL. Компания занимается автоматизацией и роботизацией производств и логистических процессов, а также проводит комплекс научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ.
КМЗ планирует выпустить несколько десятков морских дронов для гражданских целей, отметил Даниленко.
Эксперты отметили точность и надежность информации, получаемой путем мониторинга.
Его уникальность заключается в скорости и эффективности действия, значительно превосходящей аналогичные продукты.
В ходе освидетельствования специалисты Регистра провели всестороннюю оценку деятельности предприятия.