Суда получили вмятины на корпусах.
24 мая у порта Кочин в индийском штате Керала произошла авария с контейнерным судном MSC ELSA 3, шедшим под флагом Либерии. Спасательную операцию развернули местные службы после того, как судно получило значительный крен около 26 градусов. Причина происшествия — сильный шторм.

По информации, опубликованной в ночь с 24 на 25 мая весь экипаж, находившийся на борту 184-метрового судна, был эвакуирован и находится в безопасности. 10 контейнеров оказались за бортом. Команда в основном состоит из филиппинцев, капитан — гражданин России, также есть граждане Украины и Грузии.
Контейнеровоз MSC ELSA 3 вышел из порта Вижинджам 23 мая по направлению в Кочин. На подходе судно запросило помощь у индийских властей. Местная береговая охрана направила на место происшествия корабли и авиацию, с воздуха сбросили дополнительные спасательные плоты.
Несмотря на значительный крен, угрозы переворачивания нет. Власти изучают возможность привлечения судна для перевозки оставшихся на борту контейнеров.
Суда получили вмятины на корпусах.
Прокуратура Пермского края поддержала позицию о недействительности договоров займа и залога.
С целью устранения нарушений транспортным прокурором руководителям организаций внесены представления.
Об этом, по данным ТАСС, сообщил в интервью британской газете Financial Times глава японской судоходной компании NYK Line Такая Сога.