Решение будут обжаловать до полного возврата незаконно отнятых акций, сообщили представители семьи Скигиных
В Самарской области для создания транспортно-перегрузочного комплекса на базе речного порта Тольятти проведут оценку грузовой базы и возможности развития регулярной контейнерной линии. Эти и другие вопросы рассмотрели на совещании рабочей группы под председательством заместителя руководителя Росморречфлота Фёдора Шишлакова и с участием министра транспорта и автомобильных дорог региона Сергея Карпова.
Конкурентными преимуществами Тольятти является расположение рядом с крупнейшей частью Куйбышевской железной дороги с узловыми станциями, что позволит снизить грузонапряжённость на железнодорожных подходах к морским портам Азово-Черноморского бассейна, сообщает пресс-служба Росморречфлота.
С 2024 года Росморречфлот совместно с регионами начал проработку проектов транспортно-логистических комплексов на базе речных портов. Такой перегрузочный комплекс позволит увеличить перевозку грузов на Волге, разгрузит железнодорожные пути, а также обеспечит эффективное функционирование международных транспортных перевозок, – отметил Фёдор Шишлаков.
Для анализа объёмов и номенклатуры грузов, состояния существующей портовой инфраструктуры, пропускной способности и транспортных схем создана рабочая группа, куда помимо представителей Росморречфлота и регионального правительства входят представители судоходных компаний региона.
Научным обоснованием проекта, в том числе оценкой грузовой базы, занимается отраслевой вуз Росморречфлота – Волжский государственный университет водного транспорта.
Напомним, в апреле 2025 года вопросы развития перегрузочных комплексов на базе речных портов России и их роль в повышении эффективности коридора «Север-Юг» обсудили на совещании в Самарской области под руководством помощника президента, председателя Морской коллегии Николая Патрушева.
Решение будут обжаловать до полного возврата незаконно отнятых акций, сообщили представители семьи Скигиных
Грузоподъемность новых кранов в грейферном режиме достигает 32 тонн, а в крюковом — 63 тонны.
Грузооборот составил 6,238 млн тонн, что на 14,6% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
За шесть первых месяцев «Дальтрансуголь» принял на своих путях 124 тысячи полувагонов.