Ленское объединенное речное пароходство готовит суда к навигации — Медиапалуба

Ленское объединенное речное пароходство готовит суда к навигации

Ленское объединенное речное пароходство готовит суда к навигации
Фото: ПАО «ЛОРП»

Ленскому объединенному речному пароходству к предстоящей навигации необходимо сдать в технической готовности 272 единицы флота. По состоянию на 18 февраля отремонтировано 57 судов.

По информации главного инженера ПАО «ЛОРП» Владимира Симона, по плану по всем подразделениям Пароходства необходимо выморозить около 8700 кубометров льда, фактически выполнено более половины — выморожено более 5700 кубометров, что составило 66% от общего объема.

Фото: ПАО «ЛОРП»

В Осетровском филиале процесс выморозки на завершающей стадии – 90% от объема. Сегодня на совещании по вопросам готовности судов заместитель исполнительного директора по флоту Владимир Мякишев дал указания работникам участка о принятии незамедлительных мер для завершения оставшихся 10% выморозочных работ, так как на следующей неделе в Осетрово ожидается повышение температуры воздуха, что может негативно повлиять на ход выморозки.

Жатайский судоремонтный завод, где самая большая нагрузка, работы ведутся в плановом режиме – 65%. В остальных структурных подразделениях: В Киренском, Пеледуйском, Олекминском, Янском, Белогорском и Хандыге также выморожено по 60 и более процентов.

Благодаря низким температурам, работы идут по плану, и даже с опережением. Если в предыдущие годы выморозка начиналась в ноябре, то в этом году, из-за теплой затяжной осени, работы начались на 2 недели позже. Несмотря на это, работы планируется завершить в марте.

Подготовка к навигации-2022 идёт по плану и находится под личным контролем руководства ПАО «ЛОРП».

Теги
Похожие новости