Предприятие ежегодно сдает стратегически важные военные и гражданские объекты, и текущий год не станет исключением.
Турецкая компания Arena Offshore построит два буксира по проекту Damen Shipyards Stan Tug 1606 в рамках программы технического сотрудничества Damen. Не так давно обе компании подписали соответствующее соглашение о работе (Damen Technical Co-operation, DTC). Как отметили в пресс-службе Damen, это первое сотрудничество голландского гиганта со сторонней компанией в Турции.
Универсальные буксиры проекта Damen Shipyards Stan Tug 1606 длиной 17 метров, шириной 6 м, максимальной осадкой 2 метра, скоростью 11 узлов и тяговым усилием 16 тонн, предназначены для буксировки, швартовки и толкания судов. Буксиры предполагается продавать на широком рынке.
«Хороший опыт и успешное сотрудничество с Arena Offshore привели к созданию проектов новых судов Damen», — подтвердил управляющий директор DTC Брэм Коутерс (Bram Kouters).
«Обмениваясь проектами, знаниями и технологиями в рамках соглашения, мы можем внести вклад в строительство более качественных и надежных судов по всему миру, стимулируя рынок местных поставщиков морского оборудования и обеспечивая новые рабочие места», — уточнил представитель Damen.
С момента своего основания в 1998 году компания Arena Offshore специализируется на брокерских услугах в сфере судостроения, фрахтовании. За более чем 20 лет фирма построила более 50 судов для различных заказчиков.
«Для нас очень ценно, что Damen выбрала нас как первую стороннюю компанию в Турции и доверила Arena Offshore строительство двух буксиров Stan Tugs 1606, одного из самых популярных проектов в мире», — сказал владелец Arena Offshore Омер Инче (Ömer Ince).
Как отмечает портал Rivieramm, Турция сегодня — одна из крупнейших стран-строителей буксиров.
Предприятие ежегодно сдает стратегически важные военные и гражданские объекты, и текущий год не станет исключением.
Верфи будут обязаны устанавливать на строящиеся суда определенные типы оборудования именно российского производства, что должно стимулировать локализацию и ограничить закупки импортных аналогов.
Концепция предполагает создание двух реестров: унифицированных решений проектов судов с готовыми техническими предложениями и унифицированного судового комплектующего оборудования.
Мера должна заработать со следующего года.