Заказчиком танкера выступила сингапурская компания.
Строительство электросудов — экологичного речного транспорта планируют наладить в Хабаровском крае. Об этом, по данным ТАСС, сообщил глава региона Дмитрий Демешин в интервью «России 24».
Помимо крупных судов, помимо работы на ВПК наблюдается большая востребованность гражданских судов, это логистика, баржи, суда на воздушных крыльях. Кроме этого, мы уходим в новые, несвойственные пока для Дальнего Востока направления, к примеру, электросуда, которые мы можем наблюдать, например, на Москве-реке. И рассчитываем создать отдельное производство и увидеть их на реке Амур у нас в Хабаровском крае, — сказал губернатор.
В 2023 году первые круглогодичные речные маршруты открылись в Москве.
Заказчиком танкера выступила сингапурская компания.
Строительство всех крупнотоннажных гражданских судов осуществляется на производственной площадке ССК «Звезда» в Приморском крае.
Испытания были организованы в челябинском индустриальном парке «Станкомаш».
Об этом сообщил начальник коммерческого отдела ФГУП «Атомфлот» Андрей Макаров.