Морское сообщение из Сочи могут запустить в Абхазию — Медиапалуба

Морское сообщение из Сочи могут запустить в Абхазию

Морское регулярное сообщение могло бы быть запущено из Сочи по ряду направлений, в том числе в Абхазию. Бизнес готов к выходу на линии, но нужно просчитать пассажиропоток и экономику проекта. Об этом, по информации ТАСС, заявил глава Минтранса РФ Роман Старовойт в интервью телеканалу «Россия-24».

Мы планируем и Сочи, есть варианты выхода в Абхазию, это уже международное движение. В принципе, я считаю, что это, безусловно, будет интересно для россиян, — сказал он.

Министр отметил, что запуск таких линий относится к полномочиям властей Сочи, но Минтранс готов всячески поддерживать этот проект.

Мы видим инициативу региональных властей, мы видим инициативу депутатов Госдумы, со стороны Министерства транспорта РФ будет оказана всесторонняя поддержка. И совсем недавно мы приняли решение сформировать рабочую группу, или проектный офис по реализации этой инициативы, — отметил он.

По словам Романа Старовойта, к организации движения должен быть привлечен бизнес.

Суда, которые могли бы выйти сегодня на эти линии, уже существуют, и предприниматели готовы это сделать, но нужно вместе с городом Сочи посчитать пассажиропотоки. Конечно, это должно окупаться как минимум, — пояснил он.

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости