Основным заводом по строительству грузовых судов в корпорации определена нижегородская производственная площадка — завод «Красное Сормово».
Южнокорейская Hanwha Group купила 9,9% акций австралийской судостроительной компании Austal. Сделка прошла почти через год после того, как Austral предлагала южнокорейской стороне все 100% акций. На прошлой неделе Hanwha приобрела 41,2 млн акций Austal, заплатив 4,45 австралийских доллара за акцию.
Ранее, Hanwha заявила, что намерена стать долгосрочным стратегическим партнером австралийской верфи, а не полностью поглощать компанию.
Обе компании стремятся расширить свою деятельность в США в то же время, когда новый президент страны Дональд Трамп заявляет о планах реанимировать американское судостроение.
В прошлом году компания Hanwha (которой принадлежит верфь Daewoo Shipbuilding & Marine Engineering) заключила сделку по приобретению американской судостроительной компании Philly Shipyard.
Основным заводом по строительству грузовых судов в корпорации определена нижегородская производственная площадка — завод «Красное Сормово».
Участие “Севмаша” может быть реализовано по принципу “распределенной верфи”.
Председатель Морской коллегии отметил значимость имеющихся на предприятии компетенций и осуществляемой опытно-конструкторской работы
Водо-водяные ядерные реакторы «РИТМ-200» разработаны в России и изготовлены предприятием Госкорпорации «Росатом» «ЗиО-Подольск».