Эти данные основаны на сравнении коммерческих предложений российских и китайских поставщиков для конкретного строительного номера судна проекта РСД-59.
На базе конструкторского бюро ОСК «Алмаз» начал работу специальный диссертационный совет с правом приема работ на соискание ученых степеней докторов и кандидатов технических наук. В состав диссертационного совета вошли 15 известных российских ученых, 8 из них – представители конструкторского бюро ОСК «Алмаз». Совет утвержден приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 13.02.2025 г.
Диссертационный совет позволит целенаправленно развивать научный кадровый потенциал Объединенной судостроительной корпорации в целом, привлекать молодых специалистов к поиску практико-ориентированных инновационных решений в кораблестроении. Мы рассматриваем совет и как научное подразделение в области надводного кораблестроения, и как инструмент повышения квалификации работников судостроительной отрасли, – рассказал доктор технических наук, генеральный директор конструкторского бюро ОСК «Алмаз» Константин Голубев.
На текущий момент в конструкторском бюро ОСК «Алмаз» работают 8 докторов наук и 20 кандидатов наук. Конструкторы ведут образовательную деятельность в ряде технических вузов Санкт-Петербурга морской направленности. Часть лекций студентам и аспирантам читается непосредственно на площадке предприятия ОСК. Кроме того, в конструкторском бюро регулярно проводятся научно-практические семинары для соискателей ученых степеней и аспирантов, которые включают в себя не только лекционную часть, но и дискуссионный клуб как площадку для обмена мнениями и опытом.
Эти данные основаны на сравнении коммерческих предложений российских и китайских поставщиков для конкретного строительного номера судна проекта РСД-59.
Памятная доска на фасаде здания бюро установлена рядом с мемориальной доской генеральному конструктору трех поколений стратегических подводных ракетоносцев Сергею Ковалеву, с которым Игорь Спасский работал почти 60 лет, формируя облик подводного флота страны.
Участники обсуждали субсидии верфей, унификацию проектов судов и проблемы в судостроении.
Новые суда позволят повысить готовность морских портов к нештатным ситуациям и быстрее устранять последствия возможных разливов нефтепродуктов.