Суда предназначены для перевозки пассажиров на местных и пригородных линиях Самары и Самарской области.
В феврале 2025 года общий объем поставок российских морепродуктов одному из ключевых потребителей — в Южную Корею — составил 25,7 тысяч тонн, что на 10% меньше, чем 28,5 тысяч тонн за аналогичный период 2024 года, следует из данных Union Forsea Corp., проанализированных Ассоциацией судовладельцев рыбопромыслового флота. Февральское снижение продолжает сокращение российского импорта в Корею в январе, а также по итогам прошлого года.
По данным Forsea, объем рыбного импорта в Корею из России за два первых месяца на 4% меньше, чем в предыдущем году. При этом доля России в общем объеме поставок морепродуктов в Корею выросла с 23% в январе до 28%, говорится в сообщении АСРФ.
Наиболее выраженно по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сократились российские поставки мороженой тихоокеанской сельди (на 47%), а также минтая и сардин.
Общая стоимость импорта российских морепродуктов, которая в январе выросла на 11% по сравнению с прошлым годом, в феврале была на 5% меньше. В итоге, по результатам двух месяцев общая стоимость рыбных поставок из России в Корею на 6% выше, чем годом ранее, а средняя цена — на 10%.
Напомним, что эксперты Forsea ранее обращали внимание на колебания объемов и стоимости российского импорта морепродуктов в текущих условиях международной торговли.
Суда предназначены для перевозки пассажиров на местных и пригородных линиях Самары и Самарской области.
Судно предназначено для перевозки широкого номенклатурного ряда грузов.
Подготовительные работы и обработка листовых материалов к строительству начались ещё в мае этого года, сразу после подписания контракта.
В конференции приняли участие около 200 делегатов из 150 компаний и ведомств, в том числе представителей органов власти, банков, судоходных компаний, крупнейших верфей, проектных бюро, поставщиков и производителей оборудования.