Главной темой демо-дня станет внедрение отечественных информационных технологий с целью повышения эффективности производства и достижения технологического суверенитета судостроительной отрасли.
Система дистанционного автоматизированного управления ДАУ «ИМПУЛЬС» предназначена для местного, дистанционного и автоматического управления пропульсивными комплексами, в том числе дизель-генераторными установками, дизель-редукторными агрегатами, винторулевыми колонками и винтами регулируемого шага.
Как сообщили «Медиапалубе» в компании, на данный момент разработана документация и завершены испытания на класс Российского морского регистра судоходства.
Для системы характерна гибкая настройка и ее адаптивность позволяет говорить о возможном широком применении в судостроении и в других отраслях, — отмечают разработчики из компании РЭО.
Система обеспечивает управление пропульсивным (движительным) комплексом судна посредством выдачи задающих сигналов на исполнительное оборудование, а также осуществляет контроль за состоянием всех устройств, входящих в судовой пропульсивный комплекс.
Включено три вида управления:
Главной темой демо-дня станет внедрение отечественных информационных технологий с целью повышения эффективности производства и достижения технологического суверенитета судостроительной отрасли.
Компания поставила на новый корабль противоминной обороны вакуумные системы обеспечения жизнедеятельности экипажа.
Итоги исследования позволили получить данные о свойствах стали и сварных швов на десятки лет вперед.
Председатель Морской коллегии указал на необходимость углубить производственную кооперацию, чтобы обеспечить технологический суверенитет РФ в судостроении.