Завод заявил о готовности обеспечить серийное производство данного оборудования.
Система дистанционного автоматизированного управления ДАУ «ИМПУЛЬС» предназначена для местного, дистанционного и автоматического управления пропульсивными комплексами, в том числе дизель-генераторными установками, дизель-редукторными агрегатами, винторулевыми колонками и винтами регулируемого шага.
Как сообщили «Медиапалубе» в компании, на данный момент разработана документация и завершены испытания на класс Российского морского регистра судоходства.
Для системы характерна гибкая настройка и ее адаптивность позволяет говорить о возможном широком применении в судостроении и в других отраслях, — отмечают разработчики из компании РЭО.
Система обеспечивает управление пропульсивным (движительным) комплексом судна посредством выдачи задающих сигналов на исполнительное оборудование, а также осуществляет контроль за состоянием всех устройств, входящих в судовой пропульсивный комплекс.
Включено три вида управления:
Завод заявил о готовности обеспечить серийное производство данного оборудования.
Регистр на конференции представил заместитель начальника отдела научно-исследовательской деятельности РС Владимир Шурпяк.
По итогам аудита компания «Промтехнологии» получила 87 баллов, что позволило отнести его к категории «А» с низкой степенью риска.
Проектирование, изготовление, монтаж и испытания якорных лебедок должны осуществляться в соответствии с действующими рекомендациями ИМО.